Объектив Fujifilm XF 16-55mm f/2.8 R

Объектив Fujifilm XF 16-55mm f/2.8 R

На складе
Рейтинг:

На складе 139990.00
139 990.00 р.

  • Код товара: 16443072
  • Артикул: 16443072

Качество
Доставка
Оплата
Обмен

Основные характеристики Все характеристики
Производитель: Fujifilm
Крепление: Fujifilm X Mount
Фокусное расстояние: 16 - 55 мм
С переменным фокусным расстоянием ("зум"): да
Тип объектива: стандартный Zoom

 

XF16-55 ммF2.8 R LM WR

Основной зум
Фотография - это всегда компромисс. Обычно зум-объектив делает больший упор на удобство в ущерб качеству. Этот объектив был разработан без компромиссов, поэтому качество изображения сопоставимо с качеством изображения с фиксированным фокусным расстоянием.

Без компромиссов

Этот объектив обеспечивает идеальный баланс резкости с плавным боке. Он передает реалистичные цвета, которых никогда раньше не было у зум-объектива.

 

 

 

Профессиональный зум-объектив с большой диафрагмой должен давать потрясающие изображения, а в XF16-55mm используется девятилепестковая диафрагма, которая помогает минимизировать сферические аберрации. Объектив состоит из 17 элементов в 12 группах, включая три асферических элемента для уменьшения искажений и сферических аберраций. Чтобы сохранить резкость от края до края во всем диапазоне масштабирования, также используются три элемента со сверхнизкой дисперсией, которые помогают контролировать хроматические аберрации.

 

Управляйте светом

Запатентованное FUJIFILM многослойное покрытие HT-EBC (High Transmittance Electron Beam Coating) используется для борьбы с ореолом и бликами. Покрытие Nano GI также используется для уменьшения ореолов и бликов от света, падающего под диагональным углом.

Покройте каждый угол

Вам нужно будет носить с собой четыре объектива XF с фиксированным фокусным расстоянием, чтобы воспроизвести фокусный диапазон этого зум-объектива. Однако с XF16-55mmF2.8 вы получаете каждый миллиметр в пределах от 16 до 55 мм, чтобы еще больше настроить вашу композицию. Это удобство при сохранении великолепного качества изображения дает вам дополнительное преимущество по сравнению с четырьмя объективами с фиксированным фокусным расстоянием.

 

Запечатлейте каждую деталь

Система автофокусировки основана на высокоскоростном линейном двигателе, который может фокусироваться всего за 0,02 секунды * 1 . Невозможно знать, когда произойдет что-то драматическое, но вы хотите быть готовыми, когда это произойдет. Этот объектив реагирует так же быстро, как и вы, в эти драгоценные моменты.

* 1 В сочетании с FUJIFILM X-T4

Готов к любой среде

Любая профессиональная прогулка вокруг объектива должна быть готова к работе в любых условиях съемки, особенно в неблагоприятную погоду. Пыле- и влагозащищенная конструкция объектива позволяет полностью погрузиться в съемку в любую погоду. * 2

* 2 Необходимо использовать в сочетании с погодоустойчивым корпусом камеры.

Фото-видео техника / Объективы
Производитель
Fujifilm
Крепление
Fujifilm X Mount
Фокусное расстояние
16 - 55 мм
С переменным фокусным расстоянием ("зум")
да
Тип объектива
стандартный Zoom
Диафрагма
F2.80
Минимальная диафрагма
f/22
Размеры (D x L)
83.3 x 106 мм
Угол обзора
29 - 83.20 град.мин
Диаметр резьбы для светофильтра
77 мм
Количество лепестков диафрагмы
9
Конструкция (элементов/групп)
17/12
Число асферических элементов
3
Число низкодисперсных элементов
3
Режим макросъемки
есть
Кратность зума
3.4x
Защита
от влаги, от пыли, от низких температур
Автоматическая фокусировка
есть
Минимальная дистанция фокусировки (м)
0.6 м
Вес
655 г
Минимальное расстояние фокусировки в режиме макросъемки
0.3 м

FPS – Бесплатная программа сервисного обслуживания для профессионалов подробнее

Все цены на сайте в рублях, являются ознакомительной информацией и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями ст.437(2) ГК РФ. Описания товаров могут отличаться от заявленных производителем характеристик. При покупке уточняйте наличие необходимых Вам свойств.